Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Её риторика — всего лишь уловка: в Норвегии заявили, что Грета Тунберг ведет к авторитаризму
Эксклюзив

«Её риторика — всего лишь уловка: в Норвегии заявили, что Грета Тунберг ведет к авторитаризму

0
«Её риторика — всего лишь уловка: в Норвегии заявили, что Грета Тунберг ведет к авторитаризму



Министр климата и окружающей среды Норвегии Эспен Барт Эйде и редактор норвежской газеты Кьетил Б.  Альстадхейм раскритиковали шведскую экоактивистку Грету Тунберг.



По их мнению, девушка ведет себя антидемократически и внушает неконструктивные настроения.



Об этом сообщил американский ультраправый сайт Breitbart.



Во время конференции по климату в Глазго Тунберг заявила, что на мероприятии политикам дали возможность показать, что они вовлечены в проблему климата, вместо того, чтобы действительно начать что-то делать. Это заявление не понравилось министру.



«Неверно, что ничего не делается. Когда говорят, что политика не имеет смысла, мы ступаем на опасную тропу. Сильная и разумная идея должна быть преобразована в политические действия. Нельзя отвергать всю идею демократических политических изменений, — сказал Эйде.



Кьетил Б.  Альстадхейм, политический редактор популярной в Норвегии ежедневной газеты «Афтенпостен (Aftenposten) пожурил Тунберг за опасную риторику.



«Она рискует привести экоактивистов к чему-то авторитарному, антидемократическому и совершенно опасному. Ее риторика — всего лишь уловка, — заявил он.



Журналист добавил, что «Грета Тунберг и активисты нужны для того, чтобы давить извне, и нет необходимости в Грете Тунберг, которая лишь сеет презрение и безнадежность.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК