Будет иметь большие последствия для Украины – Небоженко прокомментировал переговоры Путина с Меркель и Макроном

Макрон, Путин и Меркель. Фото — narazi.media
Об этом Небоженко рассказал в эфире «Politeka-Online, сообщает НБН.
Вчера, 30 марта по инициативе Кремля состоялись переговоры в режиме видеоконференции между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. Главной темой переговоров стала война на Донбассе, но президента Украины Владимира Зеленского на переговоры не позвали.
Читайте также: В «ДНР пообещали Украине новые «котлы: сепаратист Матюшин обратился к Киеву
Украинский политолог Виктор Небоженко сравнил вчерашние переговоры лидеров «нормандской четверки, без участия Украины, с «Мюнхенским сговором (Мюнхенское соглашение 1938 года, составленное между нацистской Германией, Великобританией, Францией и Италией, соглашение фактически санкционнировало начало захвата Чехословакии нацистской Германией, — ред.).
Политолог считает, что Франция и Германия «подыграли главе Кремля Владимиру Путину.
«То, что произошло вчера вечером, 30 марта – это будет иметь большие последствия для Украины. Сразу скажу, это результат очень неприятной истории, когда Украина выводится из Минского переговорного процесса или «нормандского формата, она, таким образом, чисто в оперативно-тактическом плане приравнивается к сепаратистам, которых допускали на переговорный процесс, но они не были равны Украине. И в этом смысле Франция и Германия, вот таким поведением, обсуждением украинского вопроса без Украины, сильно подыгрывают Путину. Это результат так называемой политики «умиротворения агрессора. Это очень похоже на то, что было в 30-годах 20 века, — заявил политолог.
Обсудим?
Смотрите также: