МВФ снова бросил Украину

Глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман не может назвать сроки первого пересмотра программы stand by для Украины и дату выделения Киеву новых траншей.
«На этом этапе невозможно сделать любые предсказания относительно времени завершения просмотра. Это зависит от того, насколько быстро будет достигнут прогресс в решении вопросов, — сообщил Люнгман в интервью одному из украинских СМИ.
Далее последовали общие слова о важности сохранения проведенных Нацбанком Украины реформ, отказа от контроля над ценами на газ и соблюдения «принципа добропорядочности антикоррупционных органов и судебной системы «незалежной.
Также он заверил украинскую общественность в том, что МВФ хочет поддержать «экономическое развитие и процветание Украины.
«Мы продемонстрировали это благодаря серии программ МВФ, которые продолжались постоянно с начала 2014 года. И мы будем продолжать поддерживать надлежащую экономическую политику и трансформацию экономики, — заявил Люнгман, не ответив при этом на главный вопрос «Где деньги?.
Обсудим?
Смотрите также: