Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Британии ожидают миллиона заражений «омикроном до конца декабря
Эксклюзив

В Британии ожидают миллиона заражений «омикроном до конца декабря

0
В Британии ожидают миллиона заражений «омикроном до конца декабря



© CC0 Public Domain


Число заражений штаммом коронавируса «омикрон в Британии может превысить 1 млн случаев к концу декабря, заявил глава британского Минздрава Саджид Джавид во время своего выступления в парламенте.

Он подчеркнул, что официально в стране на данный момент зарегистрировано всего 568 подтвержденных случаев заражения «омикроном, однако фактическое число значительно выше. По оценке медицинских властей, реальное количество заражений примерно в 20 раз превышает число подтвержденных случаев и приближается к 10 тыс. При нынешних темпах удвоения этого числа за три дня к концу месяца число инфицированных может превысить 1 млн, подчеркнул Джавид.

Он также напомнил о новых данных, свидетельствующих о сниженной эффективности вакцин против «омикрона по сравнению со штаммом «дельта, и подчеркнул важность бустерной прививки: по данным компании компании Pfizer, третья доза вакцины нейтрализует «омикрон до уровней, аналогичных воздействию двух доз на исходный штамм вируса.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за распространения нового штамма в Британии усилили ограничительные меры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК