Вероятность нападения России со стороны Беларуси и Донбасса оценил Хомчак
Об этом в интервью «Гордону сообщил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
Что касается возможного наступления России в сторону аннексированного Крыма, Хомчак заявил, что в ВСУ готовятся к любому развитию событий.
«Мы готовимся к любому развитию событий, к любому развитию ситуации. Мы просчитываем различные ситуации… Гадать, кто будет, а кто не будет, можно что угодно, но все варианты, которые только могут быть: реальные и не совсем, – мы их все просчитываем, – сказал он.
По словам главнокомандующего ВСУ, специалисты Генштаба анализируют информацию, прогнозируют возможное развитие событий и строят планы, и под эти планы в Вооруженных силах готовят войска и штабы.
Что касается нападения РФ со стороны Беларуси, Хомчак не считает его вероятным, однако просчитываются любые сценарии.
«Для того, чтобы шло наступление, надо цель иметь. Кто будет наступать, с какой целью и как он потом будет содержать те территории? – сказал Хомчак в ответ на вопрос о наступлении РФ со стороны Беларуси.
Главнокомандующий ВСУ заявил, что в российской армии сегодня тоже не все готовы идти за пределы своего государства и просто погибать. «Там люди тоже хотят жить, – сказал он.
Напомним, главнокомандующий ВСУ Хомчак считает, что «завтра Россия на Украину не нападет.
Также мы писали о том, что Хомчак считает, что обострение в зоне ООС на Донбассе связано с новыми санкциями СНБО.
Обсудим?
Смотрите также: