Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия — матушка, забери Донбасс домой: Маргарита Симоньян в эфире Время ПикТы
Эксклюзив

Россия — матушка, забери Донбасс домой: Маргарита Симоньян в эфире Время ПикТы

0


В эфире «Время ПикТы корреспондент, политэмигрант с Украины Светлана Пикта пообщалась с  главредом телеканала RT, международного информационного агентства «Россия сегодня Маргаритой Симоньян.

Маргарита Симоньян поделилась впечатлениями от увиденного в музее Донбасса:

«Я впервые в таком музее. Слезы не покидали всю женскую половину нашей аудитории. Это просто до слез. Мы с 2015 года на Донбассе проводим научные конференции, в марте 2015 еще шли обстрелы. Попали на первый научный форум, который проводился в Луганске. Женщины рассказывали абсолютно все о происходящем, поэтому мы в курсе, что здесь происходит на самом деле. Здорово, что есть субтитры, благодаря чему о происходящем узнает вся мировая общественность.

Симоньян отметила, что постсоветское пространство активно осваивается разными странами и Россия не может позволить освоить это пространство своим политическим конкурентам и противникам. Поэтому то, что сегодня произойдет после принятия доктрины «Русский Донбасс, является долгожданным событием для всех нас.

«Надеемся, что это решение и политическую волю услышит Москва, надеемся Россия поддержит это решение, — добавила Симоньян.

Ранее сегодня в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина «Русский Донбасс, которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Узнайте больше подробностей, посмотрев видео полностью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК