Как живут бывшие узники совести украинских тюрем в ДНР
Молодой человек рассказал об условиях проживания, показав место для отдыха и книги на русском и украинском языке.
«Устроились достаточно неплохо, нас обеспечили всем необходимым от холодильника до продовольствия и средствами гигиены. Отношение персонала к нам отличное, нам была оказана медицинская помощь, больница, анализы, все как положено, — сообщил Влад Долгошея.
Говоря о восстановлении документов, экс-пленный отметил, что у него с этим проблем нет, у его товарищей действительно есть проблемы. Эти вопросы обещают помочь решить власти ДНР.
Военкор News Front Катерина Катина подчеркнула, что так бывшие военнопленные начинают новую жизнь и условия их проживания достаточно не плохие.
Напомним, обмен пленными между Украиной и Республиками Донбасса состоялся 29 декабря 2019 года. Он проходил по формуле «124 на 76. Киев в частности передал Донецку 61 человека. Перед обменом участники Минских переговоров в ходе видеоконференции достигли договоренности об обмене при условиях гарантии процессуального очищения удерживаемых лиц со стороны Украины.
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
Обсудим?
Смотрите также: