Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден заявил о готовности работать с НАТО в сферах, касающихся России, Ирака и Афганистана
Эксклюзив

Байден заявил о готовности работать с НАТО в сферах, касающихся России, Ирака и Афганистана

0
Президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом выразил готовность взаимодействовать с союзниками по Североатлантическому альянсу в сферах, которые, в частности, касаются России, Ирака и Афганистана. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.

Байден заявил о готовности работать с НАТО в сферах, касающихся России, Ирака и Афганистана


Как отмечается в документе, американский лидер заявил о «намерении проводить консультации и взаимодействовать с союзниками по всему спектру представляющих взаимный интерес вопросов в сфере безопасности, в их числе Афганистан, Ирак и Россия. Байден «подтвердил приверженность США принципу коллективного ответа со стороны всех входящих в НАТО государств в случае нападения на одно из них. Он также заявил о готовности «укреплять трансатлантическую безопасность. В заявлении говорится, что Байден «подчеркнул важность противодействия новым угрозам, в том числе касающимся изменения климата, вопросов здравоохранения в мировом масштабе.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Одно из первых решений Байдена — обезглавливание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК