Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии
Эксклюзив

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии

0
Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии



© СС0 Public Domain


КНДР провела запуск ракеты, направленной в сторону Японского моря. Об этом сообщает береговая охрана Японии, предполагающая, что это было межконтинентальное баллистическое оружие.

По данным ведомства, ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 170 км к западу от побережья префектуры Аомори. Это произошло примерно в 15:44 по местному времени (09:44 мск).

О запуске «непознанного снаряда сообщает и Южная Корея.

Береговая охрана Японии предупредила о возможной опасности рыболовные суда, премьер-министр Фумио Кисида дал указание провести заседание Совета национальной безопасности.

Это уже десятый раз, когда запущенная Пхеньяном ракета или ее части упали в пределах исключительной экономической зоны Японии. Технические характеристики запущенной в этот раз ракеты, по данным японского Минобороны, значительно превосходят показатели межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15, испытания которой Пхеньян проводил в 2017 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК