США отложили планы введения пошлин на элитные французские товары класса

Как сообщает INTERFAX.RU, власти США отложили планы введения пошлин в размере 25% на товары класса «люкс из Франции, сообщив о стремлении скоординировать ответные действия с мерами, принятыми другими странами в аналогичных ситуациях.
«Решение отложить планы введения пошлин приветствовали импортеры и ритейлеры США, которые критиковали эти меры, называя их попыткой защитить одну отрасль за счет причинения ущерба другой, — пишет газета The Wall Street Journal.
Представитель французского министерства финансов сообщила, что Франция не приостанавливала действие налога и не предлагала какие-либо уступки. Европейская комиссия ранее сообщила, что готова ввести пошлины на товары из США для поддержки Франции.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: