Аккаунт Трампа в Facebook, Instagram и Twitter был заблокирован
«Мы зафиксировали два нарушения политики (пользования соцсетью) в отношении страницы президента Трампа, которые приведут к 24-часовой блокировке функций, что означает, что он потеряет возможность публиковать сообщения на платформе в течение этого времени, — сообщили в пресс-службе Facebook.

Об аналогичных решении сообщили и в Instagram, которым владеет Facebook.
«Мы тоже блокируем аккаунт президента Трампа в Instagram на 24 часа, — написал глава соцсети Адам Моссери.

Тем временем стало известно, что президент США уже удалил записи в Twitter, которые нарушали правила пользования социальной сети и стали причиной блокировки его аккаунта. Уже сегодня после 12:00 по Киеву доступ к странице Трампа может быть восстановлен.
Напомним, 6 января в Вашингтоне начались беспорядки после митинга сторонников проигравшего на президентских выборах Дональда Трампа. Протестующие ворвались в Капитолий, где проходило обсуждение утверждения итогов выборов. Заседания палат конгресса были приостановлены на несколько часов. Сейчас дебаты в Конгрессе возобновились.
Трамп во время беспорядков опубликовал в социальных сетях видео с призывом к участникам беспорядков остановить насилие и разойтись. Также во время своей речи президент США заявил, что выборы были «украдены. В Twitter был введен запрет на комментирование и лайк соответствующего поста. Также видеообращение Трампа заблокировали Facebook и Youtube.
«Страна в онлайн-режиме следит за событиями в Соединенных Штатах.
Обсудим?
Смотрите также: