Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «У сына было чувство патологической справедливости, — отец убитого подонками бойца спецназа ГРУ (ВИДЕО)
Эксклюзив

«У сына было чувство патологической справедливости, — отец убитого подонками бойца спецназа ГРУ (ВИДЕО)

0
«У сына было чувство патологической справедливости, — отец убитого подонками бойца спецназа ГРУ (ВИДЕО)



В интервью радиостанции «Говорит Москва отец убитого подонками бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина Алексей рассказал о характере своего сына и его «чувстве патологической справедливости.



«Мы сейчас едем к следователю. Будет известно, когда и в каком морге будут выдавать тело, только после этого будет понятно по срокам (прощания – прим. ред). Пока неизвестно, где пройдут похороны.



По словам отца, Никита часто кого-то защищал: «Постоянно. Чувство патологической справедливости. Никогда не проходил мимо. И в Сирии то же самое, и везде.



Служить он больше не хотел уже. Были планы устроиться на оперативную работу, он не мог никак определиться: либо это ОМОН, либо уголовный розыск.



«Он сам коренной москвич. Он просто очень хотел служить в ГРУ и поехал в Новосибирск. Он сам поехал туда. Мы (родители — прим. ред.) тоже в Москве. Просто в Новосибирск попал именно из-за того, что хотел служить в бригаде.



Он раньше учился в кадетском корпусе военной разведки, потом был членом поискового отряда „Эскадрон“, который занимался поиском погибших во время Великой Отечественной войны, потом пошёл в армию, потом пришёл, пошёл на контракт. Поэтому всегда общался с военными людьми, как раз с разведчиками, со спецназёрами. Изъявил желание служить в бригаде 24-й ГРУ и поехал туда.



Эта бригада работала в Сирии, и, соответственно, со своей бригадой он там и был больше полугода, 8 месяцев, — рассказал отец погибшего.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК