Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выстрелом в голову убит политик, призывавший немцев уезжать из Германии, если им не нравятся мигранты
Эксклюзив

Выстрелом в голову убит политик, призывавший немцев уезжать из Германии, если им не нравятся мигранты

1
Выстрелом в голову убит политик, призывавший немцев уезжать из Германии, если им не нравятся мигранты



Глава правительства немецкого города Кассель (федеральная земля Гессен) Вальтер Любке убит выстрелом в голову в ночь на 2 июня. Тело 65-летнего было обнаружено в саду его дома.



Об этом сообщил немецкий телеканал n-tv.



Любке много лет был членом партии «Христианско-демократический союз (ХДС), имел докторскую степень по экономике, а правительство Гессена возглавлял с 2009 года.



Кроме прочего, Любке запомнился скандальным высказыванием в разгар миграционного кризиса в Германии.



В октябре 2015 года, когда в ратуше Касселя собралось около тысячи горожан, недовольных решением местных властей открыть в городе центры для беженцев, Любке заявил тогда собравшимся, что все, кто не согласен с политикой открытых дверей, проводимой правительством Меркель, могут в любое время покинуть Германию.



К тому времени тысячи немцев уже покинули ФРГ. За прошедшее десятилетие, как сообщает издание Die Welt ФРГ покинули более 1,5 млн немцев, в большинстве своём это высокообразованные специалисты.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК