Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский поручил СБУ срочно проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса
Эксклюзив

Зеленский поручил СБУ срочно проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса

0
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на публикацию «Страны о подпольной вакцинации от коронавируса для випов и поручил правоохранителям в срочном порядке проверить информацию о контрабанде препарата.

Об этом глава государства заявил в своем Telegram-канале.

«Если кто-то действительно додумался тайно и с нарушением закона ввезти вакцину для продажи, реакция должна быть максимально жесткой, — считает Зеленский.

Также он добавил, что у страны есть четкий план вакцинации, согласно которому первыми должны сделать инъекции представителям групп риска. А контрабандный и незаконный ввоз препарата должен наказываться законом.

Зеленский поручил СБУ срочно проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса


Напомним, по информации «Страны, прививку от коронавируса сделали уже ряд топ-чиновников Украины, бизнесменов и их семей. Стоимость одной дозы составляет от 1 до 3 тысяч евро. Происхождение вакцины не известно, но продавцы утверждают, что это оригинальный препарат от  BioNTech и Pfizer.  Двое политиков, которые уже вакцинировались, заявили, что такие прививки делают в киевской клинике «MEDILAND.

Также сообщалось, что информацию наших журналистов о подпольной вакцинации прокомментировал премьер-министр Денис Шмыгаль. Он поручил Минздраву и МВД проверить достоверность этих фактов.

Кроме того, ситуацию с тайными прививками комментировали и в Верховной Раде Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК