В России готовятся уничтожить украинскую военную технику в Крыму

утилизирует военную технику Украины, оставленную в Крыму в 2014 году, если в течение следующих пяти лет ее не заберут.
Об этом рассказал глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Воздушно-десантных войск (ВДВ) Владимир Шаманов.
«Исходя из международных норм, в течение 10 лет они должны либо забрать (технику), либо через 10 лет мы будем вынуждены это утилизировать, потому что то, что не находится в эксплуатации, ветшает и приходит в негодность. Современных образцов мы не наблюдали, а те, которые есть, они Вооруженным силам России не интересны, — пояснил депутат.
Напомним, что президент России Владимир Путин в начале 2018 года предложил Киеву забрать оставшиеся на полуострове самолеты, корабли и бронетехнику, находящиеся в плачевном состоянии. Президент «незалежной Петр Порошенко тогда ответил, что вернет себе свою технику только вместе с Крымом.
Обсудим?
Смотрите также: