Советник Владимира Зеленского не советует ему проводить личную встречу с Путиным

Встреча тет-а-тет президентов Украины и России сейчас является бесперспективной. Об этом заявил журналистам советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин.
С моей точки зрения, на сегодняшний день садиться за прямые переговоры между Украиной и Россией бесперспективно. не выполнила никаких обязательств по отношению к Украине
– пояснил Апаршин.
Он считает, что в первую очередь надо сформировать пакет предложений по Донбассу, а затем – согласовать эти идеи в «нормандском формате.
Далее уже с согласованным документом встречаться с Российской Федерацией, а, возможно, привлечь и другие страны, которые сегодня не входят в Евросоюз, но являются мощными игроками в мире и их влияние на Российскую Федерацию, в том числе, достаточно велико. Например, Китай
– предложил советник.
Обсудим?
Смотрите также: