Американский конгрессмен извратил молитву в угоду гендерной инклюзивности

Как сообщает портал ИноСМИ, стремление демократов Палаты представителей США окончательно отказаться от разделительных гендерных линий нашло отражение в необычном дополнении к слову «аминь, которым должна была завершиться молитва на заседании палаты.
В воскресенье, 3 января, демократ и член Палаты представителей от штата Миссури Эмануэль Кливер (Emanuel Cleaver) произнес молитву на открытии заседания в первый день работы 117-го созыва Конгресса США. В самом конце молитвы Кливер решил сделать своеобразное политическое заявление. «Amen, and a-woman, — произнес он («Аминь — и женщина, игра слов основанная с на схожести части слова amen с английским mаn — мужчина).
Дополнение «a-woman прозвучало на фоне настойчивых предложений демократов изменить правила и перейти на гендерно нейтральные обращения, то есть заменить такие слова, как «отец, «мать, «сын, «дочь, «брат, «сестра, «дядя, «тетя и так далее, на гендерно нейтральные термины.
Слово «Amen слово из иврита означает выражение «Да будет так!.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: