Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Савченко обвинила Порошенко в подрыве армейских складов (ВИДЕО)
Эксклюзив

Савченко обвинила Порошенко в подрыве армейских складов (ВИДЕО)

0
Савченко обвинила Порошенко в подрыве армейских складов (ВИДЕО)



Армейский склад в городе Балаклея Харьковской области был взорван по личному приказу Петра Порошенко. 



Об этом заявила Надежда Савченко в эфире украинского ТВ.



«На самом деле подрыв был изнутри, нанесено это было военнослужащими ВСУ „Сармат” (21-й отдельный мотопехотный батальон — прим. РВ). Об этом знает Матиос (главный военный прокурор Украины — РВ), об этом знает Луценко (генпрокурор Юрий Луценко — РВ), потому что это было сделано по личному приказу Порошенко, — заявила «лётчица и депутат Рады.



Савченко утверждает, что находилась в Балаклее в тот момент, когда начались взрывы и даже говорила с очевидцами произошедшего.



«Подходило время отчета и проверки боескладов, их боевой готовности. Подходило время, уже нельзя было подделать (отчеты — прим. РВ). Там была такая разворованная ситуация уже, уже был контроль наших европейских партнеров, то есть уже не смогли подделать. Не было бы того, чем потом это крыть, — забивает Савченко очередные гвозди в крышку гроба Порошенко.



Пожары на военных складах происходят на Украине с пугающей частотой: Балаклея Харьковской области, в ночь на 23 марта 2017 года. Тогда из-за взрыва боеприпасов погиб один человек, еще пятеро пострадали. Затем случилась Калиновка Винницкой области, последним масштабным пожаром стала Ичня в Черниговской области в октябре 2018 года.







На видео с 19:50



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК