Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Польше осквернили украинский памятник (ФОТО)
Эксклюзив

В Польше осквернили украинский памятник (ФОТО)

0
В Польше осквернили украинский памятник (ФОТО)



На кладбище в селе Фредрополь Подкарпатского воеводства Польши неизвестные осквернили памятный крест, на котором установлена ​​таблица с фамилиями членов украинского подполья из этого села.



Об этом сообщают польские СМИ.



На кресте с ошибками написали нецензурные выражения на польском языке и закрасили таблицу с фамилиями украинцев. Как отмечают в Объединении украинцев в Польше (ОУП) в Перемышле, заметно, что кто-то пробовал ее сорвать.



«По моему мнению, это не только крест. Это могила. Там похоронены жители села, которые были в подполье, — говорит Мария Туцкая, председатель перемышльского отдела ОУП.



ОУП хочет подать заявление в прокуратуру по этому делу.



В ноябре прошлого года неизвестные уничтожили на этом кладбище два памятника над украинскими могилами. Эти два памятника восстановили.



Кроме того, недавно на коммунальном кладбище в Легнице (Нижнесилезское воеводство) вандалы уничтожили несколько десятков надгробных фотографий, в основном на украинских захоронениях.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК