Хваленый украинский разведывательный корабль сгорел на скандальном заводе Порошенко

В Киеве на судостроительном предприятии «Кузня на Рибальскому загорелся хваленый первый украинский разведывательный корабль, который спустили на воду всего месяц назад. Об пожаре на судостроительном предприятии, которое было незаконно продано экс-президентом Украины Петром Порошенко бывшему вице-премьер-министр Украины и олигарху Сергею Тигипко, сообщила спикер ГосЧС Светлана Водолага. К слову, по данному факту уже возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на нашу группы в Facebook и ВКонтакте, а также блог Дзен
Очевидцы происшествия публикуют фото с места пожара в социальных сетях, а также появилось видео, где видно, как горит сам уникальный корабль.
«Разведывательный корабль,переделанный из траулера, который спускали на Ленкузне 23 апреля, горит, — пишут пользователи.
Стоит вспомнить, с каким пафосом глава Министерства обороны Украины Степан Полторак открывал уникальный разведывательный корабль. Всего месяц назад глава Минобороны заявлял, что за всю историю Украины можно привести не так уж и много примеров, когда на воду спускались бронированные корабли, а теперь и вовсе — разведывательный корабль, аналога которого нет в стране.
«За всю историю Украины не так много было примеров, когда на воду спускались мощные бронированные катера, десантные катера, а сегодня — средний разведывательный корабль, аналога которого нет в Украине — по оснащению и возможностям выполнять задачи. Это огромный прорыв и это Победа! Победа каждого, кто работает на заводе «Кузница на Рыбальском. Победа ВМС, которые получат этот корабль в боевой состав, — всего месяц назад заявлял Полторак.
Обсудим?
Смотрите также: