Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский сапёр пропал без вести в бою на Донбассе
Эксклюзив

Украинский сапёр пропал без вести в бою на Донбассе

0
Украинский сапёр пропал без вести в бою на Донбассе



Украинский сапёр пропал без вести в ходе боя возле Попасной — на оккупированной Киевом территории ЛНР. 



Во всяком случае, так утверждает 54-я отдельная механизированная бригада ВСУ.



В ходе проведения проверки минно-взрывных заграждений перед передним краем обороны одного из механизированных подразделений части в районе Попасной группа саперов была якобы атакована диверсионно-разведывательной группой противника.



«Завязался бой. В ходе боя саперы уничтожили двоих военнослужащих противника и одного ранили. Для поддержки ДРГ противник применил запрещенное минскими договоренностями оружие. К сожалению, во время боя пропал без вести один из военнослужащих части. В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия, но положительных результатов не дали, — говорится в сообщении подразделения на странице в соцсети.



Есть вероятность того, что таким образом руковоство бригады пытается скрыть факт дезертирства военнослужащего или доведения до самоубийства сослуживцами или командирами. Также вероятно, что сапёр попал в плен и вскоре мы увидим его на кадрах, снятых пресс-службой Народной милиции ЛНР.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК