Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европа согласна с Россией, что США не могут давить на Иран санкциями
Эксклюзив

Европа согласна с Россией, что США не могут давить на Иран санкциями

0
Неожиданно и Европа заняли общую позицию в отношении санкций США против Ирана.

Европа согласна с Россией, что США не могут давить на Иран санкциями


МИД РФ раскритиковал Вашингтон за возобновление мер, в  страны «Евротройки согласились в российской стороной. Американские санкции наносят серьезный удар по авторитету Совбеза ООН.

«Все, что делает Вашингтон, — не более чем театральная постановка, устроенная ради того, чтобы подчинить Совет Безопасности своей политике «максимального давления на Иран и превратить этот авторитетный орган в свой подручный инструмент. Номер не прошел, — написали российские дипломаты в Telegram.

Германия, Франций и Великобритания подчеркнули, что любые решения США в рамках механизма ООН по восстановлению санкций против Ирана не имеют юридической силы, так как ранее Штаты вышли из соглашения по ядерной программе Ирана в 2018 году.

Постоянные представители этих стран в ООН направили письма в Совбез организации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК