Москва передала Лаосу бронетехнику и модернизировала военный аэродром

«Во время торжественной церемонии в рамках оказания военно-технической помощи властям Лаоса состоялась передача очередной партии новейшей российской военной техники, а конкретно танков Т-72 и броне БРДМ-2М, также российские специалисты модернизировали аэродрома Тхонгхайхин, который расположен в провинции Сиангкхуанг, — рассказали в пресс-службе российского министерства обороны.
20-21 января пройдут праздничные мероприятия посвященные 71-й годовщине образования Народной армии Лаоса, в них примет участие делегация Министерства обороны Российской Федерации.
Так же сообщается, что российские саперы за первую неделю работы по гуманитарному разминированию обнаружили и обезвредили более 100 взрывоопасных предметов и боеприпасов в окрестностях города Пхонсаван провинции Сиенгхуанг в Лаосе.
Обсудим?
Смотрите также: