Стало известно куда исчезли танки ВСУ, исчезновение которых обнаружила ОБСЕ
22 декабря наблюдатели отчитались, что из места отведения исчезло огромное количество техники ВСУ — 14 самоходных гаубиц и 93 танков Т-64.
Источники «Страны в ВСУ говорят, что «исчезнувшую боевую технику переместили в так называемой зону быстрого реагирования – на расстоянии получаса езды до передовой.
«Никто не хочет, что б его застали врасплох. На каждом участке фронта есть тяжелая техника, входящая в группы быстрого реагирования. Это сделано на случай, если противник внезапно начнет боевые действия. Это сделано с ведома командования и штаба ООС, но об этом вслух не говорят. Официально, для ОБСЕ, эти танки и гаубицы находятся в тылу, на ремонте, — рассказал «Стране один из офицеров штаба ООС, добавив, мол, ситуация «зеркальная.
В «ДНР/ЛНР также держат танки и артиллерию вблизи от позиций.
Тяжелая боевая техника ВСУ действительно часто находится в непосредственной близости от передовых позиций – автор материала во время командировок в ООС лично видел танки и пушки на многих участках фронта.
Технику тщательно маскируют и строго следят, что бы она не попала в кадр фотоаппарата – ее для посторонних как бы нет. Чаще всего в непосредственной близости от позиций стоит по два – три танка. Артиллерию располагают и маскируют на расстоянии в 5-10 километров от линии фронта.
Ранее «Страна писала, что на Донбассе к 20-м числам декабря стало фиксироваться в пять раз больше обстрелов, чем неделей ранее, и разбиралась, почему на Донбассе снова началось обострение боев.
Обсудим?
Смотрите также: