Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Осужденный настоятель монастыря Сергий отказывается от еды и воды
Эксклюзив

Осужденный настоятель монастыря Сергий отказывается от еды и воды

0
Отлученный от церкви бывший схимонах Сергий (Николай Романов), которого арестовали на два месяца, отказывается от еды и воды.

Об этом сообщает агентство «РИА Новости.

«Бывший схимонах Сергий помещён в СИЗО-7, отказывается от еды и воды, но называет это постом, а не голодовкой, — рассказали в материале.

Также там отметили, что  арестованный Сергий отрицает свою вину.

Напомним, Сергий был задержан ночью в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области во время штурма ОМОНа. Бывший монах обвиняется по статьям о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве (часть 3 статьи 110.1, часть 3 статьи 148, пункты «в, «д части 1 статья 330 УК РФ).

Настоятель Среднеуральского женского монастыря выступал против решения церковных и светских властей закрыть храмы во время эпидемии коронавирусной инфекции. Он называл болезнь выдумкой и на своих проповедях проклинал всех, кто запрещает богослужения.

Позже стало известно, что 29 декабря суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Защита Сергия обещала обжаловать его арест.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК