Водоснабжение одного из районов Донецка приостановлено из-за обстрела
Об этом сообщает представительство так называемого «ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
В произошедшем представители «ДНР обвиняют украинских силовиков. В частности сообщается, что сегодня вечером дважды был обстрелялян север Донецка из минометов калибром 120 и 82 мм.
«В результате обстрела поврежден северный водопроводный узел по адресу: улица Домостроителей, 2. Вследствие перебоя в работе насосов подача воды жителям Киевского района Донецка приостановлена. Кроме того, повреждено остекление насосной станции по вышеуказанному адресу, а также кровля жилого дома по адресу: Кренкеля, 12, — сообщили в СЦКК.
Там также заявили, что на данный момент обстрел продолжается, сотрудники насосной станции находятся в убежище.
Ранее «Страна сообщала, что сегодня на Донбассе были масштабные обстрелы гражданской инфраструктуры. По данным «ДНР, огонь велся с позиций украинской армии у населенного пункта Дзержинск по горловскому поселку шахты имени Гагарина. Выпущено шесть мин калибром 120 мм.
Также напомним, что на Донбассе мужчина и женщина подорвались на мине во время выпаса домашнего скота. Инцидент произошел в поселке шахты «Глубокая под Горловкой.
Обсудим?
Смотрите также: