Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша назвала освобождение Варшавы в 1945 году «коммунистическим пленом
Эксклюзив

Польша назвала освобождение Варшавы в 1945 году «коммунистическим пленом

0
Lenny

Заместитель главы МИД Польши Павел Яблоньский дал комментарий по поводу рассекреченных Россией документов к 75-летию освобождения Варшавы от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщается на сайте РИА-Новости.

«Это было не освобождение, это было принесение нового коммунистического плена, и об этом мы должны помнить, уважая, конечно, отдельных солдат, — заявил Яблоньский.

В рассекреченных минобороны РФ архивах содержатся документы о Варшавском восстании в сентябре 1944 года. Военные историки сообщают, что «в боях на польском направлении погибли около 200 тысяч советских солдат.

Ранее посла РФ в Польше Сергея Андреева вызвали в МИД Польши из-за заявления президента России Владимира Путина относительно сотрудничества Польши и Германии во время Второй мировой войны.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК