«По ночам стягивают артиллерию: Украина обвинила РФ в нагнетании ситуации в Донбассе

© Фото с сайта минобороны.рф
Поддерживаемые Россией ополченцы стягивают артиллерию к линии соприкосновения в Донбассе, заявили в украинском минобороны.
Как сообщается в Facebook главного управления разведки при ведомстве, «противник усиливает группировку артиллерии на отдельных направлениях. Утверждается, что в темное время суток силы ополчения перемещают самоходные артиллерийские установки к замаскированным огневым позициям.
Также в Киеве заметили «рост числа разведывательных постов для «наблюдения за украинскими войсками.
Напомним, Москва называет конфликт в Донбассе внутриукраинским и подчеркивает, что не относится к числу его сторон.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обсудил с американским коллегой Джо Байден ситуацию в Донбассе. Глава Белого дома пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать территориальную целостность Украины.
Обсудим?
Смотрите также: