Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские космонавты вышли в открытый космос на целый день: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
Эксклюзив

Российские космонавты вышли в открытый космос на целый день: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

1
Российские космонавты вышли в открытый космос на целый день: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ



Утром 2 июня начался семичасовой выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) российских космонавтов Олега Новицкого и Петра Дуброва.



В 8:53, с опозданием в полчаса от плана, был открыт выходной люк модуля «Поиск российского сегмента МКС, и космонавты выбрались на внешнюю поверхность станции.



В задачи Новицкого и Дуброва входит выполнение работ по подготовке к установке нового модуля «Наука, который должен быть запущен в июле этого года.



Среди прочего, космонавты должны будут произвести замену панели регулятора расхода жидкости, установку оборудования для экспериментов «Тест и «Выносливость, а также подключение антенны системы «Курс на переходном отсеке — всего более 30 операций.



Всего космонавты пробудут в открытом космосе 6 часов 50 минут. Ранее в Центре подготовки космонавтов уточняли, что у действующего российского экипажа МКС запланировано выполнение до трёх выходов в открытый космос.



Предыдущий выход российских космонавтов — Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова — в открытый космос состоялся в ноябре прошлого года. Тогда работы на внешней стороне МКС заняли около 6 часов.



Рыжиков и Кудь-Сверчков не выполнили одну из задач — замену панели регулятора расхода жидкости системы терморегуляции на модуле «Заря — из-за слишком тугого болта гермоконтейнера с новой панелью.



 «Роскосмос ведёт прямую трансляцию.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК