«Черная плесень пришла в Ирак — скончались два человека

© CC0 Public Domain
На юге Ирака по меньшей мере два человека стали жертвами «черной плесени — грибкового заболевания мукормикоза, передает РИА «Новости со ссылкой на местный телеканал телеканал Rudaw.
Как заявил журналистам представитель местного департамента здравоохранения, четыре случая заражения мукормикозом и два летальных исхода были зарегистрированы в городе Насирия. Как отмечается, оба случая смерти были связаны с осложнениями после коронавирусной инфекции.
Ранее сообщалось, что «черная плесень свирепствует в Индии: впервые вспышку инфекции на фоне коронавируса выявили 9 мая, а к настоящему моменту в стране подтверждено более 8,8 тыс. заражений. При этом около 60% всех зараженных лишились одного или обоих глаз.
Мукормикоз, или «черная плесень является грибковой инфекцией, которая передается через контакт с грибковыми спорами. Наибольшую опасность заболевание представляет для людей, больных диабетом, а также перенесших заболевания, снижающие иммунитет, в частности — коронавирусную инфекцию.
Обсудим?
Смотрите также: