Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Джованни Бруска Головорез — член Коза Ностра вышел на свободу после 25 лет тюрьмы
Эксклюзив

Джованни Бруска Головорез — член Коза Ностра вышел на свободу после 25 лет тюрьмы

0
В Италии, 31 мая, после 25 лет за решеткой, досрочно вышел на свободу одиозный член сицилийской «Коза Ностра Джованни Бруска по кличке Головорез. Сейчас ему уже 64 года.

Именно Бруска взорвал в 1992 году судью Джованни Фальконе, который вел дела против мафии (тогда погибла жена судьи и трое полицейских — Ред.). А через два месяца после той расправы последовало убийство еще одного судьи по борьбе с мафией — Паоло Борселлино. Это стало одним из самых громких эпизодов долгой и жестокой борьбы Италии с организованной преступностью, как передает CNN.

Однако после ареста Джованни Бруска пошел на сотрудничество с властями и помог прокуратуре Италии в борьбе против кланов «Коза Ностра.

Свое прозвище — Головорез — он получил за исключительную жестокость. Бруска признал свою причастность к убийству более чем ста человек, в том числе 14-летнего ребенка, тело которого растворили в кислоте.

Мафиози был арестован в 1996 году, его приговорили к пожизненному лишению свободы, причем 26 лет из своего пожизненного срока он получил за взрыв бомбы, в результате которого и погиб судья Джованни Фальконе. Однако преступника выпустили из тюрьмы, назначив четырехлетний испытательный срок. Его досрочное освобождение объясняется сотрудничеством мафиози со следствием.

«Независимо от того, что можно подумать о зверствах, которые он совершил в то время, было сотрудничество, — заявил главный прокурор по борьбе с мафией Федерико Кафьеро Де Рахо.

Ранее «Страна в материале «Мафия может организовать бунт на юге рассказала, как живет Италия на тотальном карантине и что делают там наши заробитчане.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК