Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция ослабила карантин в первый день лета
Эксклюзив

Турция ослабила карантин в первый день лета

0
В Турции, куда украинцы теперь не могут попасть без отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, со вторника, 1 июня, началась очередная фаза ослабления карантинных ограничений. В частности, теперь могут работать заведения общественного питания и спортзалы.

Об этом сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу.

В стране с сегодняшнего дня возобновляется работа ресторанов и кафе, но в помещении смогут находиться не более двух посетителей за одним столиком и не более трех человек за столиком на верандах. Также с соблюдением противоэпидемических мер начали работать кинотеатры.

Помимо этого возобновили работу спортзалы и фитнес-клубы, однако бассейны и бани остаются закрытыми. 

Власти Турции также сохранили действие комендантского часа по выходным дням, разрешив при этом работу продуктовых магазинов и лавок по воскресеньям.

Также в случае прохождения вакцинации от коронавирусной болезни перестают действовать особые ограничения для людей младше 18 и старше 65 лет.

Напомним, жесткие карантинные ограничения в Турции из-за вспышки коронавирусной болезни начали действовать с 29 апреля.

Уже с 17 мая власти начали поэтапно отменять некоторые противоэпидемические меры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК