В колонии, где сидела Тимошенко, сделали комфортабельный ремонт. Фото
Фотографиями одной из камер поделился министр юстиции Украины Денис Малюська.
«Здесь не просто хороший ремонт в стандартной сдержанной цветовой гамме, но и попытка дать немного индивидуального пространства осужденным путем установления перегородок, — оценил министр изменения в интерьере колонии.

По его словам, ремонт в колонии выполнили за счет средств специального фонда, наполненного в результате труда самих осужденных.

«Средства налогоплательщиков не тратились, — добавил Малюська.
Отметим, что именно в этой колонии сидела лидер «Батькивщины Юлия Тимошенко после того, как в октябре 2011 года ее приговорили к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий во время подписания газового контракта с Россией в 2009 году. Освобождение действующего нардепа произошло уже после Майдана 2014-го года.

Напомним, ранее Денис Малюська рассказал «Стране, что Минюст пока не нашел инвесторов, готовых вложиться в переделку одного из зданий Лукьяновского СИЗО в отель. И не исключил, что ведомство может обустроить там гостиницу за счет собственных средств.
Также мы писали о том, как ведомство заработало на услугах по предоставлению заключенным камер повышенного комфорта 3 миллиона гривен.
Обсудим?
Смотрите также: