Лукашенко во время встречи с Владимиром Путиным обсудил ситуацию с самолетом Ryanair
Об этом сообщает Telegram-канал «BELTA
Лукашенко обсудил с Путиным задержание Протасевича и Сапеги. Следствие будут вести в Беларуси
«Следствие по обеим персонам будет проходить в Беларуси. Это непреклонно. Об этом я сказал Президенту России. Я заверил, что никаких не будет вопросов с доступом консулов. По-моему, они не обижаются, мы не только предоставляем информацию, хотите встречаться — встречайтесь. Это международная практика, — заявил Лукашенко.

Напомним, 23 мая в Минске совершил принудительную посадку самолет Ryanair, который направлялся из Афин в Вилюнюс. На борту самолет находился бывший главный редактор Telegram-канала «НЕХТА Роман Протасевич и его девушка, гражданка России София Сапега. Их обоих задержали.
Также «Страна сообщала, что в Кремле пообещали делать все необходимое для защиты задержанной в Минске девушки Протасевича.
Обсудим?
Смотрите также: