Зеленский рассказал, когда армия Донбасса может выйти на границы бывших Донецкой и Луганской областей

Президент Украины Владимир Зеленский предполагает, что военная эскалация в стране возможна в любой момент до конца сентября, а именно до 12-16 сентября. Об этом он рассказал в интервью изданию «Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Зеленский заявил, что «у России есть много вариантов агрессии против Украины, один из них — «прорубить коридор Крым. Также он допускает эскалацию со стороны Донбасса.
Большой скачок, «Блицкриг к границам Донецкой и Луганской областей. Мы рассматриваем и готовимся к таким шагам
— сообщил президент Украины.
По его словам, Россия и Белоруссия постоянно рассматривают и договариваются о важных геополитической и оборонной сделках.
После этого может быть действительно серьезное влияние России и серьезная координация, и контроль белорусских вооруженных сил. Тогда мы можем рассматривать риск и с той стороны… Но если, например, мы говорим о коридоре в Крым, то это значит, что нельзя будет спрятать эту ситуацию за «гражданским конфликтом. Это будет открытая полномасштабная война
— уверен Зеленский.
Украинский президент отметил, что до начала учений «Запад-2021 ситуация у границ Украины будет опасной.
Поэтому моё видение, что эскалация возможна в любой момент до конца сентября, скажем, точно до 12-16 сентября
— добавил он.
Обсудим?
Смотрите также: