Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грузия ожидает роста турпотока на 45% после открытия сухопутных границ
Эксклюзив

Грузия ожидает роста турпотока на 45% после открытия сухопутных границ

0
Грузия ожидает роста турпотока на 45% после открытия сухопутных границ



© СС0 Public Domain


В Грузии с 1 июня открылись сухопутные границы с Россией, Турцией, Арменией и Азербайджаном., передает «Интерфакс. На них традиционно приходится наибольший объем турпотока в страну, но с марта 2020 года они были закрыты для туристов из-за пандемии коронавируса.

Теперь в страну можно въехать через сухопутную границу с полным сертификатом вакцинации и отрицательным результатом ПЦР-теста или только с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным за последние 72 часа. Через три дня после въезда нужно будет сделать новый тест.

Грузинские власти рассчитывают, что вакцинация и ослабление ограничений повлияют на восстановление туризма во второй половине 2021 года. Минфин и Минэкономразвития надеются, что в 2021 году туриндустрия, которая является одним из ключевых секторов экономики Грузии, восстановится на уровне 40-45% по отношению к «доковидному 2019 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК