Онищенко отреагировал на санкции США
Об этом он заявил в комментарии «Стране.
«Введение санкций против меня прогнозируемо. Также как и моя реакция на них — плевать. Эти санкции — реакция новых властей США на мои системные разоблачения коррупции Байдена и Демпартии США в Украине, а также их агентуры влияния, представленной в лице сетки дорогостоящих и бестолковых антикоррупционных органов. Они годами доят украинских налогоплательщиков на финансирование этих структур, а все коррупционеры на воле, — сказал Онищенко.
Напомним, сегодня Минфин США объявило о введении санкции против граждан и организаций Украины из-за «вмешательства в выборы. В санкционный список, кроме Онищенко, в частности попали нардеп от «Слуги народа Александр Дубинский и компания «Эра-Медиа, принадлежащая нардепу Андрею Деркачу.
В результате введенных ограничений, активы украинцев из этого списка заморожены на территории США, также американцам запрещено иметь с ними дела. Кроме того, блокируются любые юридические лица, на 50 или более процентов принадлежащие кому-либо из указанных в списке граждан.
После публикаций «пленок Деркача, на которых были записи разговоров бывшего президента Украины с Джо Байденом, США внесли Деркача в санкционный список за вмешательство в выборы американского президента. На сайте министерства финансов Шататов тогда заявили, что украинский нардеп является агентом России уже больше 10 лет и продолжает поддерживать тесные связи с их спецслужбами.
Обсудим?
Смотрите также: