Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Никто Донбасс нацикам не сдаст: Азаров рассказал об урегулировании конфликта
Эксклюзив

«Никто Донбасс нацикам не сдаст: Азаров рассказал об урегулировании конфликта

0
«Никто Донбасс нацикам не сдаст: Азаров рассказал об урегулировании конфликта



Для урегулирования конфликта на Донбассе Киеву необходимо уйти из-под внешнего управления Запада, перестать оглядываться на националистов, а также предоставить региону широчайшую автономию.



Такое мнение выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинскому изданию «Страна.



«Надо выходить из-под внешнего управления. И реализация чужих для нас интересов — политических, геополитических — ничего хорошего для Украины не сулит. Урегулирование конфликта на Донбассе — это Украине прежде всего нужно. Если думать, что Макрон и Меркель ночами не спят, думая, как урегулировать конфликт на Донбассе, это глубочайшее заблуждение, — считает Азаров.



Он выразил убеждение, что украинцы прежде всего должны быть сами заинтересованы в урегулировании вооруженного конфликта.



«Это конфликт между двумя частями Украины. Я в Донецке прожил много лет, я прекрасно знаю менталитет дончан. Естественно урегулировать этот конфликт можно. Сейчас, когда власть в Украине, с одной стороны, внешняя, а с другой стороны, Зеленский всё время оглядывается на нацистов, на Порошенко. Они хотят снова вернуться к власти и заниматься грабежом, там других мыслей нет никаких, — сказал экс-премьер.



По мнению бывшего главы правительства, у действующего президента Украины есть шанс урегулировать конфликт на Донбассе, однако для этого ему необходимо освободиться от внешнего влияния.



«Нужно понимать, что никто Донбасс сейчас не сдаст в угоду нацикам. Что они хотят там сделать? Люстрации провести, чистки, лагеря какие-то создать.



Внедрить вот этот идиотизм по запрету русского языка, но Донбасс русскоговорящий — 95%. И никто там не будет выполнять дурацкие законы, по поводу ограничения языка и т. д.



Сейчас можно урегулировать конфликт только на условиях широчайшей автономии. Надо хотя бы договориться о том, чтобы лет 10–15 жить вместе, а за эти 10–15 много воды утечёт, — считает Азаров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК