Офис генпрокурора сообщил о подозрении директору аэропорта в Кривом Роге
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.
«По данным следствия, чиновник в марте 2019 года заключил с частным предприятием договор подряда на выполнение работ по строительству ограждения территории аэропорта. В дальнейшем, с целью завладения бюджетными средствами, он подписал акты приема выполненных работ, достоверно зная, что их стоимость завышена. В результате таких действий государству нанесено более 5,3 млн грн убытков, — говорится в сообщении.
Также в Офисе генпрокурора рассказали, что представители местной прокуратуры уже сообщили о подозрении директору КП «Международный аэропорт Кривой Рог. Открыто уголовное дело, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Напомним, в Кривом Роге одно из заведений продолжило работу, несмотря на введенный в Украине локдаун. Когда на место нарушения приехала полиция, отдыхающие отказались расходиться и избили инспекторов.
Также мы писали, как бывшего руководителя Херсонской ТЭЦ посадили почти на пять лет за растрату 8,7 млн грн и злоупотребление служебным положением.
Обсудим?
Смотрите также: