Чехи протестуют против жесткого карантина
Об этом сообщает DW.
Многие протестанты не носили масок и не соблюдали социальную дистанцию. У некоторых из них были транспоранты с лозунгами: «Остановите коронавирусный террор и «Мы не овцы. В числе организаторов акции — владельцы ресторанного бизнеса и фитнес-тренеры. Гостиницы и культурные заведения закрыты в Чехии с середины октября. Среди выступивших на митинге с речью был и экс-президент Чехии Вацлав Клаус.
По словам демонстрантов, закрытие ресторанов, магазинов и школ приведет к тому, что цена пандемии для экономики окажется еще более высокой. Кроме того, локдаун, по утверждению протестантов, будет иметь негативные последствия для психического здоровья людей.
Отметим, 7 января правительство Чехии объявило о продлении действующего в стране с 22 октября локдауна как минимум до 22 января. В соответствии с карантинными правилами, в общественных местах чехам запрещено встречаться более чем с одним человеком. Кроме того, с 21:00 до 05:00 в стране действует комендантский час.
Напомним, неделю назад в Чехии протестующие против карантина принесли к дому премьера гроб и унитаз.
Также мы писали о том, что власти Чехии запретили «кофе с собой из-за коронавируса.
Обсудим?
Смотрите также: