Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Майкл Пенс пойдет на инаугурацию президента США Джо Байдена
Эксклюзив

Майкл Пенс пойдет на инаугурацию президента США Джо Байдена

2
Американский вице-президент Майкл Пенс будет присутствовать на инаугурации новоизбранного президента Джо Байдена, которая состоится 20 января в Вашингтоне. 

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на близкие к Пенсу источники.

«Вице-президент Майк Пенс посетит инаугурацию избранного президента Джо Байдена и вице-президента Камилы Харрис, — говорится в сообщении. 

По информации издания, во время беспорядков в Конгрессе ренее не этой неделе Пенс был вынужден скрываться в секретном бункере, но Трам ни разу не поинтересовался его состоянием. 

«Пока вице-президент с семьей находился в бункере в Капитолии, президент не контактировал с ним, чтобы удостовериться в его безопасности и не осудил тех, кто призывал к смертной казни вице-президента, — рассказал собеседник издания.

NBC News напоминает, что участники беспорядков, которые проникли в здание Конгресса, кричали: «Казнить Пенса!.

Напомним, ранее действующий президент США Трамп заявил, что не пойдет на инаугурацию к Байдену. 

6 января Конгресс США должен был утвердить результаты голосования выборщиков, которые подтвердили бы победу Джо Байдена. Однако заседание пришлось прервать на несколько часов из-за протестов сторонников Дональда Трампа, ворвавшихся в здание.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК