Макрон критикует соцсети за блокировку Трампа
Причем, по мнению французского лидера это произошло сразу, как руководство соцсетей уверилось в том, что Дональд Трамп уходит из власти, хотя они фактически «подстрекали Трампа во время его президентства.
Это заявление Макрона прозвучало на форуме Атлантического совета, как передает Аxios.
Макрон сказал, что решения о запрете Трампа такими платформами, как Twitter и Facebook, могли показаться разумными в краткосрочной перспективе, но не дали «демократического ответа на проблему. Макрон добавил, что крупные технологии «уничтожили все платформы, на которых Трамп и его сторонники могли выразить себя.
«Я не хочу жить в условиях демократии, где ключевые решения принимаются частным игроком, частной социальной сетью. Я хочу, чтобы это было решено законом, принятым вашим представителем, или постановлением, управлением, демократическим обсуждением и одобрением демократических лидеров, — заявил президент Франции.
Ранее «Страна сообщала, что Дональд Трамп-младший официально перешел в Telegram и призвал «держаться подальше от Facebook и Twitter.
Обсудим?
Смотрите также: