Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Будем получать тысячи арестованных и сотни избитых. Штаб Навального пока не будет проводить акции протеста
Эксклюзив

«Будем получать тысячи арестованных и сотни избитых. Штаб Навального пока не будет проводить акции протеста

0
Глава сети региональных штабов российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков заявил, что соратники оппозиционера будут добиваться его освобождения внешнеполитическими методами.

Сегодня 21.27 | комментариев:


«Будем получать тысячи арестованных и сотни избитых. Штаб Навального пока не будет проводить акции протеста



Волков анонсировал акции протеста весной
Фото: Леонид Волков / Facebook

Соратники российского оппозиционера Алексея Навального не будут выходить в выходные дни на митинги в его поддержку. Об этом 4 февраля во время эфира, который транслировался в YouTube, заявил глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков.

«Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать тысячи арестованных и сотни избитых, будет парализована работа штабов и подготовка к выборам. Это не то, что Алексей от нас просит. Доставать Алексея мы будем внешнеполитическими методами, взяв путинских дружков за одно место, – сказал Волков.

Он анонсировал акции протеста весной.

17 января 2021 года Навальный вернулся в Россию из Германии, где лечился после отравления боевым веществом класса «Новичок. Политик был в коме 18 дней. Оппозиционер считает покушение на себя террористическим актом, организованным ФСБ по приказу президента РФ Владимира Путина. Сразу после возвращения политика задержали по делу «Ив Роше и арестовали на 30 суток.

Незадолго до возвращения Навального Федеральная служба исполнения наказаний пригрозила ему реальным тюремным сроком вместо условного. Во ФСИН заявили, что Навальный в 2020 году «систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока, в частности – минимум шесть раз не явился на регистрацию.

После ареста Навального в РФ начались массовые митинги. По оценке команды оппозиционера, в акциях 23 января по всей стране участвовало 250–300 тыс. человек, 31 января – 200−300 тыс. 2 февраля, в день суда над Навальным, в РФ прошли новые акции протеста, но они были не такими многолюдными.

По данным правозащитников, в общей сложности за три акции протеста в поддержку Навального были задержаны более 11 тыс. человек.

2 февраля Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, политик пробудет в колонии общего режима два года и восемь месяцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК