Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Илон Маск распродаёт всё своё имущество и отправляется на Марс
Эксклюзив

Илон Маск распродаёт всё своё имущество и отправляется на Марс

0
Илон Маск распродаёт всё своё имущество и отправляется на Марс



Илон Маск в интервью Business Insider заявил о намерении распродать имущество для демонстрации серьезности своих намерений по строительству автономного города на Марсе.



«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний, — цитирует его издание.



Он также отметил, что собирается в прямом смысле остаться бездомным. Сообщается, что в прошлом году Маск уже продал несколько дорогостоящих объектов недвижимости.



«Я считаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и межпланетным видом. И для строительства города на Марсе потребуется много ресурсов, — приводит его слова Business Insider. 



По мнению Маска, продажа имущества станет доказательством того, что его намерения относительно Марса серьезны.



В декабре минувшего года он отмечал, что считает реальной отправку человека на эту планету в ближайшие шесть лет.



Накануне агентство Bloomberg сообщило, что Илон Маск обошел Джеффа Безоса в рейтинге богатейших людей мира. Его состояние оценивается в 188,5 миллиарда долларов, за последний год оно выросло на 150 миллиардов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК