Пожар в Запорожской инфекционной больнице — Что известно о погибшем враче
Об этом сообщает пресс-служба Запорожского государственного медицинского университета, где училась погибшая.
«Медицина была ее призванием: Ольга Сергеевна с отличием окончила Запорожский государственный медицинский университет, блестяще училась в интернатуре, которую закончила в 2020 году. Впереди была целая жизнь, которую молодая врач-анестезиолог планировала посвятить спасению пациентов, — сказано в сообщении.
С начала пандемии девушка работала в реанимации с тяжелыми больными. Она переболела Covid-19, а после этого — еще раз вирусной инфекцией, осложненной пневмонией.
Ольга Глива до последней своей минуты пыталась спасать жизни своих пациентов, в ночь пожара она дежурила в реанимации и погибла, когда эвакуировала больных.

Ольга Глива. Фото: Facebook/ Ольга Гліва
Напомним, «Страна подробно писала о том, почему в главном ковидном госпитале Запорожья заживо сгорели люди.
Также мы писали, что кроме молодого врача в больнице погибли трое пациентов. В Запорожской области завтра объявят траур по жертвам пожара.
Обсудим?
Смотрите также: