Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Командование 72-й бригады ВСУ скрыло 45 случаев дезертирства в Донбассе
Эксклюзив

Командование 72-й бригады ВСУ скрыло 45 случаев дезертирства в Донбассе

0
Командование 72-й бригады ВСУ скрыло 45 случаев дезертирства в Донбассе
Фото: Миноброны Украины

Командование 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, участвующей в военной операции против жителей Донбасса, скрыло от вышестоящего руководства почти 45 случаев дезертирства. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Комиссией ВСП (военная служба правопорядка – прим. Ред.) выяснено, что в 72-й бригаде командование скрыло отсутствие 45 военнослужащих, дезертировавших из соединения, которые официально не проходят по спискам самовольно оставивших часть, — сказано в сообщении.

По данным разведки ДНР, указанные военнослужащие по-прежнему числятся в составе подразделений, а на их имена продолжает поступать денежное довольствие. Данным фактом заинтересовалась прокуратура.

Ранее сообщалось, что накануне Нового года в Донбассе девять боевиков ВСУ самовольно оставили места несения службы, двое из них дезертировали с оружием.

Отметим, что дезертирство — частое явление в рядах ВСУ. Так, 22 декабря 2020 года стало известно, что трое украинских солдат убежали из части, угнав гражданский автомобиль, а накануне комиссия штаба ООС выявила массовую наркоманию и восемь случаев дезертирства в 14-й бригаде ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК