Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина увеличила транзит газа через свою ГТС
Эксклюзив

Украина увеличила транзит газа через свою ГТС

0
Украина в январе 2021 года увеличила транзит газа через свою газотранспортную систему по контракту с компанией «Газпром (Россия) на 51,4% до 3,86 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины.

«Ре-экспорт газа из Украины в Европу за этот период (за январь) составил 0,24 млрд куб. м, транзит через украинскую ГТС в Европу — 3,86 млрд куб. м,- сообщили в пресс-центре.

В госкомпании рассказали, что в западном направлении было протранзитировано 3,54 млрд куб. м газа. В частности:


  • в Польшу — 0,39 млрд куб. м;

  • в Словакию — 2,23 млрд куб. м;

  • в Венгрию — 0,92 млрд куб. м.


В то же время в южном направлении транзит составил 0,55 млрд куб. м, из них:


  • 0,15 млрд куб. м — в Румынию;

  • 0,39 млрд куб. м — в Молдову.


Украина увеличила транзит газа через свою ГТС

Ранее «Страна сообщала, что транзит российского газа через Украину рухнул до 30-летнего минимума. В прошлом году «Газпром прокачал через украинскую территорию 55,8 миллиарда кубометров топлива, что является минимальным значением за последние 30 лет.

Также мы публиковали график о том, как сильно упал транзит газа в Европу через Украину. Сообщалось, что несмотря на существенное падение транзита по сравнению с прошлым годом, «Газпром полностью оплачивал забронированные на 2020 год транзитные мощности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК