Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нетаньяху: Израиль первым в мире выйдет из эпидемии COVID-19
Эксклюзив

Нетаньяху: Израиль первым в мире выйдет из эпидемии COVID-19

0
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что все граждане страны старше 16 лет могут быть привиты от коронавируса до конца марта.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Сегодня 23.05 | комментариев:


Нетаньяху: Израиль первым в мире выйдет из эпидемии COVID-19


Нетаньяху обещает, что к концу марта эпидемия в Израиле завершится
Фото: EPA

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что Израиль первым в мире выйдет из эпидемии COVID-19 благодаря глобальной поставке вакцины от Pfizer. Заявление об этом опубликовано на его сайте 7 января. 

Нетаньяху объявил об «огромном прорыве в переговорах с Pfizer, которая, по его словам, согласилась отправить в страну большой объем вакцины. Самолет с первой партией должен прибыть в Израиль 10 января.

«Соглашение, которое я заключил с Pfizer, позволит нам вакцинировать всех граждан Израиля старше 16 лет к концу марта, а может быть, и раньше. Это означает, что вакцинироваться сможет любой желающий, – сказал премьер. Предстоящую кампанию вакцинации он назвал операцией «Возвращение к жизни.

Нетаньяху добавил, что Израиль станет «глобальной моделью быстрой вакцинации страны для Pfizer, которая будет делиться данными с разработчиками препарата. Благодаря этому Израиль окажет помощь в разработке стратегии борьбы с пандемией. 

Вакцинация от коронавируса началась в Израиле 19 декабря 2020 года. Первому прививку сделали Нетаньяху. На данный момент в Израиле вакцинировалось уже более миллиона человек. Помимо Pfizer, минздрав Израиля зарезервировал 6 млн доз вакцины Moderna.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В мире уже более 30 стран начали вакцинацию от COVID-19 в группах риска.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК