Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молдавия надеется заключить новый контракт с «Газпромом
Эксклюзив

Молдавия надеется заключить новый контракт с «Газпромом

1
Молдавия надеется заключить новый контракт с «Газпромом



Существует возможность, что Молдавия в следующем году сможет заключить новый контракт с «Газпромом, который заменит действующее соглашение, заявил глава «Молдовагаза Вадим Чебан.



Власти страны 29 октября договорились с «Газпромом о продлении контракта на поставку газа в республику в течение пяти лет при условии проведения аудита задолженности компании «Молдовагаз в 2022 году.



«Молдавия сейчас договорилась о продлении существовавшего контракта, который был заключен в 2006 году.



Однако существует возможность в ближайшее время, скорее всего в следующем году, обсудить подписание нового контракта с „Газпромом“, который заменит действующий, — заявил Чебан в эфире телеканала N4.



Он добавил, что «Газпром и «Молдовагаз впервые сели за стол переговоров, чтобы обсудить все существующие проблемы. Это позволяет надеяться, что стороны смогут найти и решение имеющихся проблем.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК