Посольство США в Украине заявило о поддержке введения санкций против х телеканалов
Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине на своей странице в Facebook
«США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной в защиту своего суверенитета и территориальной целостности и в соответствии с украинским законодательством. Мы все должны работать вместе, чтобы не давать применять дезинформацию как оружие в информационной войне против суверенных государств, — написано в заявлении.

Отметим, что по одной из версий США прямо влияли на президента Зеленского, чтоб тот закрыл вещание трех оппозиционных телеканалов.
Реакцию Вашингтона на события в Украине проанализировал телеграм-канал «Политика Страны.
«Судя по реакции американского посольства на закрытие оппозиционных каналов в Украине, мы возвращаемся во времена классической холодной войны. Где в странах Латинской Америки и Африки сидели «сукины дети, которым все было позволено потому что они «свои для конкурирующих на этих территориях великих держав. Осталось подождать появление «эскадронов смерти и хунты с военными переворотами, моделируемыми из посольства страны-гегемона, — говорится в сообщении.
Напомним, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о вступлении в силу решения о СНБО о санкциях против народного депутата Тараса Козака и его телеканалов NewsOne, Zik и 112. За тем как на это реагирует Украина и весь остальной мир «Страна следит в обновляемом материале.
Также сообщалось, что Министерство культуры планирует обратиться в YouTube с требованием закрыть аккаунты телеканалов на площадке.
Обсудим?
Смотрите также: